107年大學入學錄取榜單

    12A 王紅玉

    RMIT

    國立臺北科技大學 工業設計系家具與室內設計組

    12A 林詩軒

    國立臺灣大學工商管理學系企業管理組

    12A 高珮緣

    臺北市立大學舞蹈學系

    12A 張淑茹

    臺南應用科技大學漫畫學士學位學程

    12A 許淯淳

    國立臺灣科技大學應用外語系

    12A 黃婷筠

    國立臺灣科技大學設計系 -工業組

    12A 黃慧馨

    國立政治大學歷史學系

    12A 李慶祥

    國立臺灣大學外國語文學系

    國立政治大學外國語文學系

    12A 沈昭齊

    國立政治大學日本語言學系

    12A 邱立勳

    國立虎尾科技大學休閒遊憩系

    臺北市立大學休閒運動管理學系

    12A 陳世高

    國立雲林科技大學企業管理學系

    12A 陳新宏

    國立臺灣大學國際企業學系

    12A 楊哲瑜

    Cleveland Institute of Art 克里夫蘭藝術學院

    12A 廖崇德

    國立臺北大學企業管理學系

    國立臺北大學金融與合作經營學系

    12A 劉冠良

    國立臺灣大學政治學系國際關係組

    國立政治大學外交系

    12A 盧昇達

    國立政治大學東南亞語言學系學士學位學程

    12A 柯怡瑄

    國立臺灣大學法律學系財經法學組

    12A 施諭霖

    國立雲林科技大學數位媒體設計系

    12A 郭振銓

    國立勤益科技大學文化事業系

    國立彰化師範大學美術學系

    12A 周曰鳳

    國立政治大學土耳其語文學系

    中國文化大學韓文系

    12A 彭美琪

    國立臺灣大學經濟學系

    12B 吳凱欣

    國立雲林科技大學建築與室內設計系室內組

    12B 陳品潔

    國立政治大學國際經營與貿易學系

    12B 魏灩蘋

    國立臺灣大學醫學檢驗暨生物技術學系

    12B 李宛庭

    國立雲林科技大學數位媒體設計系

    12B 魏竹君

    國立臺灣大學化學工程學系

    12B 許家諾

    國立中央大學財務金融學系

    12B 王家彥

    國立臺灣科技大學材料科學與工程系

    12B 范凱翔

    國立雲林科技大學資訊工程系

    國立中山大學資訊工程學系

    國立臺北科技大學資訊工程系

    12B 張家豪

    國立交通大學百川學士學位學程

    國立清華大學清華學院學士班

    12B 張國科

    文化大學紡織工程學系

    12B 莊盛棠

    國立彰化師範大學資訊管理系數位內容科技與管理組

    國立臺北科技大學資訊與財金管理系

    12B 陳彥希

    國立澎湖科技大學航運管理系

    12B 羅啟哲

    國立臺灣大學農藝學系

    12B 江劼恩

    國立虎尾科技大學車輛工程系

    12B 吳家盛

    國立彰化師範大學資訊管理系數位內容科技與管理組

    12B 楊亦寧

    國立臺北科技大學 分子科技與工程系

    12B 楊流佑

    國立彰化師範大學生物學系

    12B 簡和南

    RMIT



    106年海外獨招大學入學錄取榜單

    ● 吳心萍—國立臺灣大學 - 政治學系

    ● 陳智宣—國立臺灣大學 - 護理學系

    ● 陳信安—國立臺灣大學 - 生物產業傳播暨發展學系

    ● 陳德馨—國立臺灣大學 - 國際企業學系

    ● 吳雅嵐—國立臺灣大學 - 日本語文學系

    ● 李志鎬—國立臺灣大學 - 土木工程學系

    ● 廖郁華—國立臺灣大學 - 資訊管理學系

    ● 林鈞浩—國立臺灣大學 - 生命科學學系

    ● 孫佑定—國立臺灣大學 - 經濟學系

    ● 陳 樺—國立清華大學 - 人文社會學院學士班

    ● 蔡德立—國立清華大學 - 科技管理學院學士班

    ● 吳心萍—國立政治大學 - 公共行政學系

    ● 陳德馨—國立政治大學 - 國際經營與貿易學系

    ● 陳信安—國立政治大學 - 傳播學院大一大二不分系

    ● 陳 樺—國立政治大學 - 傳播學院大一大二不分系

    ● 陶怡君—國立政治大學 - 傳播學院大一大二不分系

    ● 徐雅琦—國立臺灣科技大學 - 工商業設計學系

    ● 陳炳翰—國立臺灣師範大學 - 公民教育與活動領導學系

    ● 林于芝—國立雲林科技大學 - 視覺傳達設計學系

    ● 盧孟賢—國立雲林科技大學 - 數位媒體設計學系

    ● 謝逸瑄—國立雲林科技大學 - 建築與室內設計學系

    ● 蔣越中—國立雲林科技大學 - 營建工程系

    ● 白俊毅—國立雲林科技大學 - 企業管理系

    105年海外聯招僑生個人申請大學錄取榜單

    ● 陳若尹— 國立中央大學-地球科學學系

    ● 陳楷淇— 國立政治大學-傳播學院大一二不分系

    ● 羅啟瑋— 國立政治大學-心理學系

    ● 倪立宜— 國立政治大學-外交學系

    ● 顏愷君— 國立政治大學- 教育學系

    ● 孫德凱— 國立政治大學-財務管理學系

    ● 許庭譯 — 國立彰化師大-公共事務與公民教育學系

    ● 錢芊地— 國立海洋大學-資訊工程學系

    胡志明市臺灣學校106學年度第二學期第19週
    生活常規競賽優勝班級得獎名單
    組別 班級
    小學部 一年C班
    小學部 一年D班
    小學部 二年B班
    小學部 三年B班
    小學部 三年D班
    小學部 四年D班
    小學部 五年B班
    小學部 五年C班
    小學部 五年D班
    中學部 七年B班
    中學部 七年C班
    中學部 八年B班
    中學部 十一年A班
    中學部 十年B班

    胡志明市臺灣學校106學年度第二學期第18週
    生活常規競賽優勝班級得獎名單
    組別 班級
    小學部 一年A班
    小學部 二年A班
    小學部 二年D班
    小學部 三年A班
    小學部 四年A班
    小學部 四年C班
    小學部 五年A班
    小學部 五年C班
    小學部 五年D班
    中學部 七年B班
    中學部 七年C班
    中學部 八年A班
    中學部 十一年B班
    中學部 十年B班



    胡志明市臺灣學校106學年度第二學期
    第17週生活常規競賽優勝班級得獎名單

    組別 班級

    小學部 二年B班
    小學部 二年C班
    小學部 一年D班
    小學部 三年B班
    小學部 三年D班
    小學部 四年D班
    小學部 五年B班
    小學部 五年C班
    小學部 五年D班
    中學部 八年B班
    中學部 七年B班
    中學部 七年A班
    中學部 十一年A班
    中學部 十一年B班
    中學部 八年B班
    中學部 七年B班
    中學部 十一年A班
    中學部 十一年B班