108年大學入學錄取榜單

    12A 吳文敏 國立臺灣科技大學 設計系-工業設計組
    12A 吳柏晞 國立高雄大學 西洋語文學系
    12A 吳慶琮 國立成功大學 企業管理學系
    12A 邱立琁 國立虎尾科技大學 休閒遊憩系
        國立臺北教育大學 體育系
        臺北市立大學 球類運動學系
    12A 施杏昀 國立政治大學 日本語文學系(備取1)
    12A 柯凱勛 國立宜蘭大學 休閒產業與健康促進學系
        臺北市立大學 休閒運動管理學系
    12A 張憶源 國立臺灣大學 國際企業學系
    12A 許理淨 國立臺灣大學 生物產業傳播發展學系
        國立政治大學 日本語文學系
    12A 陳宗賢 國立政治大學 企業管理學系 (備取1)
        國立雲林科技大學 企業管理學
    12A 陳若華 國立臺灣大學 政治學系政治理論組
    12A 陳毅銘 國立宜蘭大學 應用經濟與管理學系
    12A 彭健煒 國立臺灣大學 土木工程學系
    12A 黃千慧 國立臺灣師範大學 表演藝術學士學位學程
        國立政治大學 傳播學院大一大二不分系
    12A 蔡欣儀 國立政治大學 東南亞語言與文化學士學位學程
        國立高雄大學 東亞語文學系 越語組
    12A 蔡婷欣 國立政治大學 企業管理學系
    12B 王瑞璿 國立成功大學 材料科學及工程學系
    12B 林志宇 國立政治大學 財務管理學系
    12B 林書佑 國立臺灣大學 農業經濟學系
    12B 邱鴻 國立臺灣大學 化學系
    12B 梁依琳 國立臺灣大學 護理學系
        國立政治大學 會計學系 (備取1)
    12B 莊子加 國立成功大學 土木工程學系
        國立臺灣科技大學 營建工程系(備取)
    12B 連唯丞 國立成功大學 土木工程學系
        淡江大學 建築學系
    12B 蔡錦文 國立成功大學 生物科技與產業科學系
        國立臺灣大學 生化科技學系




    107年大學入學錄取榜單


    12A 王紅玉

    RMIT

    國立臺北科技大學 工業設計系家具與室內設計組

    12A 林詩軒

    國立臺灣大學工商管理學系企業管理組

    12A 高珮緣

    臺北市立大學舞蹈學系

    12A 張淑茹

    臺南應用科技大學漫畫學士學位學程

    12A 許淯淳

    國立臺灣科技大學應用外語系

    12A 黃婷筠

    國立臺灣科技大學設計系 -工業組

    12A 黃慧馨

    國立政治大學歷史學系

    12A 李慶祥

    國立臺灣大學外國語文學系

    國立政治大學外國語文學系

    12A 沈昭齊

    國立政治大學日本語言學系

    12A 邱立勳

    國立虎尾科技大學休閒遊憩系

    臺北市立大學休閒運動管理學系

    12A 陳世高

    國立雲林科技大學企業管理學系

    12A 陳新
    胡志明市臺灣學校106學年度第二學期第19週
    生活常規競賽優勝班級得獎名單
    組別 班級
    小學部 一年C班
    小學部 一年D班
    小學部 二年B班
    小學部 三年B班
    小學部 三年D班
    小學部 四年D班
    小學部 五年B班
    小學部 五年C班
    小學部 五年D班
    中學部 七年B班
    中學部 七年C班
    中學部 八年B班
    中學部 十一年A班
    中學部 十年B班

    胡志明市臺灣學校106學年度第二學期第18週
    生活常規競賽優勝班級得獎名單
    組別 班級
    小學部 一年A班
    小學部 二年A班
    小學部 二年D班
    小學部 三年A班
    小學部 四年A班
    小學部 四年C班
    小學部 五年A班
    小學部 五年C班
    小學部 五年D班
    中學部 七年B班
    中學部 七年C班
    中學部 八年A班
    中學部 十一年B班
    中學部 十年B班



    胡志明市臺灣學校106學年度第二學期
    第17週生活常規競賽優勝班級得獎名單

    組別 班級

    小學部 二年B班
    小學部 二年C班
    小學部 一年D班
    小學部 三年B班
    小學部 三年D班
    小學部 四年D班
    小學部 五年B班
    小學部 五年C班
    小學部 五年D班
    中學部 八年B班
    中學部 七年B班
    中學部 七年A班
    中學部 十一年A班
    中學部 十一年B班
    中學部 八年B班
    中學部 七年B班
    中學部 十一年A班
    中學部 十一年B班